Можно ли вернуть деньги за неисправный телефон после гарантийного срока

Опубликовано: 01.04.2017

видео Можно ли вернуть деньги за неисправный телефон после гарантийного срока

Боремся за права: возврат техники в магазин

10.04.2016 Наталья Здрасти ! моя ситуация такая — купила планшет, месяц работал исправно, несколько месяцев спустя появились трудности, не реагировал на нажатия. Прихожу отдавать в магазин на гарантийный ремонт, а торговец глядит таковой и гласит, НУ А ЧТО Дескать ВЫ Желали ЗА ТАКУЮ Стоимость. Какая разница какова стоимость продукта. починили — приехал планшет, но сейчас снова та же поломка, чувствую что так будет еще не раз.



Что нам делать?

Ответ: Планшетный компьютер — продукт, относящийся к категории на техническом уровне сложных. В соответствие с п.1 статьи 18 закона «О защите прав потребителей», в случае обнаружения недочетов в сложном техническом товаре, Вы были вправе востребовать обмена продукта либо возврата уплаченной за него валютной суммы, в течение 15 дней со денька приобретения Вами этого продукта. По истечении этого срока продукт подлежит ремонту, и его возврат вероятен исключительно в случае:


Не нравится качество купленного товара – жалуйтесь

— обнаружения в нем существенного недочета;

— нарушения сроков ремонта;

— невозможность использовать планшет в течение каждого года гарантийного срока в совокупы более чем 30 дней вследствие многократного устранения его разных недочетов.

rss